Иркутск, 26.09.2018, 11:07

Судья требует от сына в армии написать заявление о рассмотрении дела в его отсутствии - где это необходимо указано?

Вопрос №14634563 из г. Иркутск
опубликован 26.09.2018, 11:07
Сын в армии, оформляет доверенность на представление его интересов в суде в качестве ответчика юриста, судья настаивает еще и на заявлении о том, что он просит рассмотреть дело в его отсутствии. Где прописано, что он обязан писать такое заявление.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Судья верно просит предоставить заявление о рассмотрении дела в его отсутствие (ст. 167 ГПК РФ).

26.09.2018, 11:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Если ваш сын напишет заявление о рассмотрении дела в его отсутствие и укажет, что ему известно о дате судебного заседания, то это будет считаться надлежащим уведомлением и суд сможет рассмотреть дело и процессуальных нарушений не будет.

26.09.2018, 11:57

Верно, если он уведомил ответчика надлежащим образом, в данном случае это сделано не было, справку я им как мать, из военкомата предоставила, что он в армии, ни номера воинской части ни адреса у меня никто не узнавал.

26.09.2018, 11:48