Муравленко, 26.09.2018, 11:18

Нормативный документ в ЯНАО запрещает участие непривитых детей в иногородних конкурсах - что делать?

Вопрос №14634604 из г. Муравленко
опубликован 26.09.2018, 11:18
День добрый. В ЯНАО издали какой-то нормативный документ по поводу того, что детки непривитые от гриппа не могут принимать участите (выезжать) на иногородние конкурсы. Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Искать текст данного документа, собирать факты нарушения прав Вашего ребенка данным документом и обжаловать документ в суде.

26.09.2018, 11:26

Это то понятно, что мы все имеем право подать в суд и что-либо обжаловать. Но нарушены права не только моего ребенка, а конкретно ВСЕХ детей ЯМАЛА. и подача в суд это дело не быстрое, а конкурсы уже многие на носу как говорится.

26.09.2018, 11:40

Здравствуйте, Анастасия. Разъясним ситуацию.

1. Вы не видели и не знаете о каком документе идет речь.

2. Кто выпустил данный документ - не знаете.

3. Какие конкретно права ребенка нарушены этим документом - не знаете.

Тогда вопрос - с кем воевать и кого призывать к порядку?

Для сведения сообщаю:

Статьей 27 Конституции РФ установлена свобода передвижения, выбора места пребывания и жительства является существенным элементом свободы личности, условием профессионального и духовного развития человека (Постановление КС РФ от 04.04.1996 N 9-П* (266)). Свобода передвижения и поселения внутри страны и запрет на произвольные ограничения въезда и выезда из нее гарантируются международными документами в области прав человека, в частности ст. 12 Международного пакта о гражданских и политических правах 1966 г. и ст. 2 Протокола N 4 к Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод.

Исходя из этих конституционных принципов Вас никто не вправе ограничивать в перемещении.

Если найдете документ, то пишите КОЛЛЕКТИВНУЮ ЖАЛОБУ в прокуратуру Ямала.

26.09.2018, 12:01

Для этой цели есть уполномоченные:

Уполномоченный по правам ребенка в ЯНАО – Орешкин Виталий Владимирович

Почтовый адрес 629008 г. Салехард ул. Республики д. 72.

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка:

125993, г. Москва, ГСП-3, Миусская пл., д.7 стр. 1.

Контактный телефон: +7 (495) 221-70-65,

а также прокуратуры всех уровней.

26.09.2018, 12:03