Необходимо ли платить транспортный налог, если мама-инвалид 2 группы получила авто камаз по наследству и продала его через два месяца?
Моя мама инвалид 2 группы. По наследству получила авто камаз. Оформила на себя два месяца была собственником потом продала. Пришёл транспортный налог за два месяца. Платить надо или нет.
Лучший ответ
Здравствуйте! Безусловно, если Ваша мама была собственником два месяца, то согласно НК РФ она должна уплатить налог за указанный срок. Удачи Вам и всего самого доброго.
Большое спасибо!