Правовые вопросы по алиментам - повышающий коэффициент, расчет з/п и возможность оплаты 22 000 руб в месяц

Помогите разобраться в ситуации: Решением суда от 2007 года с меня взысканы алименты в размере 7000 руб (в решении не указано, твердая это денежная сумма или нет). В течение 9 лет я исправно платил эти 7000 рублей, однако в мае 2018 года судебный пристав вынес постановление о расчете задолженности по алиментам, в соответствии с которым расчет алиментов производился на основании средней з/п по России с повышающим коэффициентом 1,977. По результатам этого расчета я стал должником на 1 700 000 рублей. Исходя из этого расчета на апрель 2018 года я должен был уплачивать в виде алиментов 22 000 рублей и далее по нарастающей. У меня возникает три вопроса: 1. Что за повышающий коэффициент в размере 1,977? 2. Как пристав совместил в расчете среднюю з/п и индексацию, которая насколько мне известно производится для твердых денежных сумм? 3. Как я могу платить 22 000 руб в месяц, если средняя з/п в России 44 000 рублей? Ребенок у меня один. Заранее спасибо всем, кто откликнется.
Лучший ответ

Величина прожиточного минимума в Санкт-Петербурге для детей:

за I квартал 2007 года - 3227 руб. 20 коп.

за II квартал - 3317 руб. 20 коп

за III квартал - не нашёл

за IV квартал - 3539 руб. 70 коп.

Однако ФЗ №363-ФЗ от 30.11.2011 ст.117 СК РФ изложена в новой редакции с использованием уже прожиточного минимума, а до этого количество МРОТ использовались при назначении алиментов в ТДС. В письме ФССП России от 21.12.2011 №12/01-31164-АП "О порядке индексации алиментов" ссылки на законодательные акты имеются и порядок индексации для пристава расписан.

Пристав д.б. индексировать алименты по МРОТ.

МРОТ с 01.09.2007 по России составляла - 2300,00 руб. и от 7000,00 руб. составляет 3,04 МРОТ.

Здравствуйте, Сергей.

Нет никаких коэффициентов, пристав индексирует размер алиментов в соответствии с увеличением прожиточного минимума.

1. Индексацию алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, производит... судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения, установленной в соответствующем субъекте Российской Федерации по месту жительства лица, получающего алименты, а при отсутствии в соответствующем субъекте Российской Федерации указанной величины пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения, установленной в целом по Российской Федерации.

2. Размер алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, в целях их индексации устанавливается судом кратным величине прожиточного минимума, определенной в соответствии с правилами пункта 1 настоящей статьи, в том числе размер алиментов может быть установлен в виде доли величины прожиточного минимума.

Вам нужно обжаловать расчет через суд, пристав должен регулярно пересчитывать размер а не раз в 10 лет ставя плательщика в безвыходную ситуацию.

Благодарю за потраченное время!