Открытие ИП в 2007 году - Законно ли взыскание налогов за период до настоящего времени?
Прежде всего, заявление о прекращении деятельности в качестве индивидуального предпринимателя нужно не просто написать, но и подать в налоговый орган и получить на руки решение о прекращении записи в ЕГРИП. Чисто теоретически, даже если Вы подали заявление в налоговый орган, вам могли и отказать. Почему не нашли времени получить решение налогового органа?
Во-вторых, за период с 2007 года до подачи заявления о прекращении деятельности в качестве индивидуального предпринимателя Вами должны быть уплачены все страховые и пенсионные взносы несмотря на то, что деятельность в качестве ИП прекращена. Долги-то остались.