Как подать в суд на налоговую инспекцию в связи с неправомерным признанием меня действующим предпринимателем
Заявление в порядке гл 24-25 ГПК об обжаловании действий (бездействий) органа власти. Просительная - 1) признать действия сотрудников регистрационного органа, выразившиеся в невнесении записи в ЕГРНИП о прекращении Вами деятельности в качестве ИП на основании Вашего заявления, поданного ....., незаконными. 2) обязать регистрационный орган внеси в ЕГРНИП запись о ............
Гляньте на сайте налоговой - есть в реестре сведения о поданном Вами заявлении и о принятом по нему решении.
Если был отказ - получайте на руки и обжалуйте.