Как защититься от необоснованных обвинений в неправильном закрытии кассовой смены на работе?
Я написал заявление на работе. Через 2 дня Территориальный управляющий сказал мне написать объяснительную, что якобы я не правильно закрыл кассовую смену в программе. Но смена была закрыта правильно. Есть фото на телефоне. Я отказался писать объяснительную, на что мне было сказано что составят акт об отказе. Как мне лучше поступить что бы меня не смогли депремировать?
Добрый день!
До момента увольнения вы находитесь с работодателем в трудовых отношениях. Следовательно отказ в написании объяснительной будет им истолкован не в Вашу пользу. Но если у Вас есть доказательства обратного предоставьте объяснительную и копию факта, что вы сделали все правильно при закрытии смены (кассы).
Удачи!