Возможно ли заключить договор о однократной выплате алиментов в обмен на отказ от дальнейших платежей?
Возможно ли заключить договор о выплате алиментов на ребёнка одной выплатой в размере определенной суммы в замен на отказ предъявления каких либо выплат в дальнейшем.
Да такое соглашение заверяется в нотариальном порядке. Соглашение об уплате алиментов (ст. 100 СК РФ) — это нотариальный документ, составляемый по обоюдному согласию сторон алиментных правоотношений, содержащий условия выплаты средств, их сроки, периодичность, способ перечисления в пользу несовершеннолетнего лица, имеющий юридическую силу исполнительного листа.