Распространение прав на квартиру при разводе военных со ссудой государства - доля супруга и ребенка
Скажите пожалуйста. Я взял квартиру по военной ипотеке. Если я разведусь с женой она имеет право на долю этой квартиры? И ребенок? Если ещё она выплачивается государством.
Квартира или другое недвижимое имущество, приобретенное мужем или женой на денежные средства специального целевого назначения (а именно таковыми и являются денежные средства, выделяемые государством по военно-ипотечной программе), — не является совместной собственностью, а значит и не подлежит разделу. В случае развода квартира или другая недвижимость останется в собственности военнослужащего, которым была приобретена на денежные средства Минобороны РФ.
Проще говоря указанная квартира не может быть признана совместно нажитым имуществом, а соответственно и разделена.