Нижний Новгород, 26.09.2018, 15:28

Обманутый в интернете - написал расписку о получении денег, но не получил. Подали в суд. Как поступить?

Вопрос №14635705 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.09.2018, 15:28
Меня обманным путем в интернете заставили написать расписку о получении денег. Но их мне не дали. Теперь пишут что подали на меня в суд. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте отзыв на исковое заявление.

Заемщик вправе доказывать, что предмет договора займа в действительности не поступил в его распоряжение или поступил не полностью (оспаривание займа по безденежности).

26.09.2018, 15:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Не паниковать. Сохранить переписку. Обратится в полицию. Но вообще следует более подробно расписывать ситуацию. Расписка у ваших оппонентов в виде сканкопии?

26.09.2018, 15:31
Оценка автора вопроса:
Хороший дал совет

С меня еще требуют заплатить деньги, за якобы НДС, что бы мне перевели деньги. Но я думаю что это неправда.

26.09.2018, 16:19

Истец обязан доказать и обосновать свои требования. Нужно смотреть иск и документы к нему. Обязательно подайте отзыв на иск.

26.09.2018, 16:43

НДС тут вообще непричём, вы же не товар покупаете, вам нужно получить исковое и ознакомиться с ним, далее обратиться в полицию потому что налицо факт мошенничества ст 159 УК.

26.09.2018, 16:58