Он заставил написать расписку до получения денег (т.к. не было паспортов расписка написана только на имена).
День добрый!
Попросила у знакомого крупную сумму для совершения сделки. Он заставил написать расписку до получения денег (т.к. не было паспортов расписка написана только на имена). В результате денег не дал. Расписку не забрала, посчитав что он ее разорвет. А сейчас он подал в суд на возмещение денежного долга. Что делать в этой ситуации?!
Т.к. фактической передачи ден.средств от кредитора к заемщику не было, то оспаривайте в суде заявленную расписку по безденежности.
Предоставьте свидетелей,если имеются;финансовые документы, подтверждающие решение Вашей проблемы из др. финансового источника.
Удачи!
Срок для признания сделке совершенной под влиянием угрозы недействительной - 1 год, начиная с момента, окончания угрозы.
Подайте встречный иск.
"Он заставил написать расписку до получения денег..."