Гражданин России собирается вступить в брак с гражданкой Украины и прописать ее и ее дочь в неприватизированную квартиру.

Гражданин России собирается вступить в брак с гражданкой Украины и прописать ее и ее дочь в неприватизированную квартиру. Помио него в квартире прописаны еще три человека (отец, брат, сестра). Возможно ли это без их согласия.

Лучший ответ

Возможно, но только если он удочерит этого ребенка (ст.679 гражданского кодекса РФ). С уважением,

Он не сможет зарегистрировать жену без согласия других проживающих. Ребенка , если несовершеннолетний, только после удочерения.