Скажите, должен ли я платить за найм жилья - жилищной компании и управлению которые предоставляют это жильё?
Здравствуйте, Сергей. Согласно ст. 67 ЖК РФ
3. Наниматель жилого помещения по договору социального найма обязан:
1) использовать жилое помещение по назначению и в пределах, которые установлены настоящим Кодексом;
2) обеспечивать сохранность жилого помещения;
3) поддерживать надлежащее состояние жилого помещения;4) проводить текущий ремонт жилого помещения;
5) своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги;
6) информировать наймодателя в установленные договором сроки об изменении оснований и условий, дающих право пользования жилым помещением по договору социального найма.
Таким образом, вы обязаны оплачивать жилое помещение и коммунальные услуги.