«Последствия доверенности на продажу и покупку квартиры - мошенничество или просто неосмотрительность?»
Один человек написал доверенность на продажу квартиры на другого. На 5 лет. Еще доверил право покупки квартиры в регионе на свое имя. Писал в ноомальном уме. Не дурак.
Второй квартиру продал и денег ему не дал, и квартиру не купил.
Ему что то грозит?
Пять лет еще не прошло и в доверенности не было указано, что покупать он должен именно на деньги вырученные от продажи квартиры.
Лучший ответ
Добрый вечер. Действия по доверенности должны быть произведены в иентересах доверителя, в этом и есть ее смысл. Если человек завладел денежными средствами от покупки квартиры мошенническим путем и не совершил никаких юридически значимых действий-пишите заявление в полицию по ст. 159 УК РФ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!