Москва, 26.09.2018, 21:29

Планирую замужество в Украине - риски и процедура развода, а также вопросы имущества

Вопрос №14636820 из г. Москва
опубликован 26.09.2018, 21:29
Собираюсь выйти замуж за гражданина Украины, в Украине, жду пока сделают загранпаспорт, опасно ли ехать туда? И как и где развестись? Я понимаю, что сразу надо просчитывать наперед. Уже были неудачные браки. А же,имеет ли он право на моё имущество? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Наверное не правильно, не выйдя замуж, сразу думать о разводе.

Ехать в другую страну всегда опасно, тем более если вы не очень уверены.

Лучше брак зарегистрировать в России.

На Ваше личное имущество супруг будет иметь право только как ваш наследник, не более того.

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.09.2018, 22:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Это вопрос, конечно не совсем юридического характера-это нужно вам решать лично исходя из ваших взаимоотношений-насколько вы ему доверяете-1. он может попытаться завладеть вашими деньгами

2. вашей жилой площадью

3. и почему брак нельзя зарегистрировать в России?

26.09.2018, 22:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Я сама неправильно сформулировала,в вашем ответе нашла верный вопрос! Потому что его не выпускают из Украины

Ему запрещен выезд на территорию России. Брак меняет ситуацию?

26.09.2018, 22:22

Нет, брак не меняет, если бы он в России находился, тогда бы можно было обжаловать запрет на въезд.

Теперь-только ожидать окончания срока запрета.

26.09.2018, 22:24

Здравствуйте,

Думаю, что шансов уменьшить срок запрета на въезд в Россию практически нет, если брак зарегистрирован уже после вынесения решения о выдворении.

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.09.2018, 22:26