Как получить развод в России при отсутствии совместного имущества и детей, если я не могу вернуться на Украину?
Я гражданин Украины, проживаю на территории РФ уже год, получил тут РВП, женат, жена тоже Украинка, ехать в Россию отказалась, осталась в Донецке, женаты были всего месяц, и я уехал, в данный момент хочу развестись, совместно нажитого имущества нет, детей нет, как мне получить развод, ехать на Украину не могу чтобы там развестись т к я бывший военнослужащий Украины и мне туда путь закрыт, спасибо заранее.
обратитесь с исковым заявлением в суд и укажите последний известный вам адрес проживания супруги в РФ, суд вынесет заочное решение. После вступления его в законную силу обратитесь в ЗАГС и получите свидетельство о расторжении брака
Добрый вечер!
Нужно подготовить документы.
Желаю удачи в решении вашего вопроса.
Вы уже составили правовые документы?