Казань, 27.09.2018, 00:38

Возможно ли вернуть оплату неиспользованных дней абонемента в фитнес-клубе, если был длительный перерыв в посещении?

Вопрос №14637264 из г. Казань
опубликован 27.09.2018, 00:38
Покупала абонемент в фитнес-клуб в окт 2017 года, проходила туда в теч 3-4 мес, далее 3 мес была в отъезде, по приезду так же не было времени посещать фитнес центр. Есть л у меня возможность вернуть сумму неиспользованных дней абонемента?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы заранее не приостанавливали оказание услуги (так называемая заморозка карты), то оснований для взыскания или возвращение денежных средств не имеется.

27.09.2018, 00:46

Если вы откажетесь от услуги да,вы имеете право оплатить только за фактическое пользование данной услугой сумму, а если вы продолжаете пользоваться без расторжения договора то к сожалению невозможно пока что вернуть денежку.

27.09.2018, 00:44

Здравствуйте, Гульназ!

Такая возможность у Вас имеется.

В порядке ст.32 Закона РФ "О защите прав потребителей"

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

27.09.2018, 00:46

Я правильно понимаю, что я вернуть стоимость только оставшихся дней абонемента? Стоимость неиспользованных дней когда была в отъезде и по личным обстоятельствам не посещала спортзал, я уже не смогу?

27.09.2018, 00:47

Добровольно врятли придётся обращаться в суд и доказывать то что вы услугой не пользовались по факту и тп,фитнес клуб добровольно деньги не вернёт.

27.09.2018, 00:48