Проблема с отсутствующим отрывным талоном - кому обратиться?
Я многодетная мама и отдыхала за свой счет в этом году пансионате. Приобретала я путевку ООО "Центре внутреннего туризма и отдыха" г. Москва для отдыха в Пансионате "Фея 3" в городе Анапа. Хочу воспользоваться компенсацией расходов за приобретение путевки в санаторно курортном учреждении. Все документы собраны и предоставлены. Но одного документа нет в наличии отрывной талон от документа (путевки) подтверждающий отдых ребенка. Связывалась с пансионатом и турфирмой, никто этот Отрывной талон не предоставляет. Вопрос: От кого требовать Отрывной талон?
Уважаемая Екатерина, запросите в пансионате Справку, что в указанное время там Ваш ребенок пребывал. Вы являетесь его законным представителем. Как альтернатива, можете воспользоваться адвокатским запросом в бюро бесплатной юридической помощи.
Статья 33Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.
Но дело в том, что для отчетности требуется отрывной талон.