1. Влияет ли задолженность перед судебными приставами на выдачу удостоверения частного охранника?\n2. Нужно ли разъяснять причины отказа на сайте госуслуг?\n3. Когда была введена дактилоскопия для охранников

1. Является ли задолженность перед судебными приставами по кредиту основанием для отказа в выдаче удостоверения частного охранника? 2. Обязаны ли разъяснять причины отказа на сайте госуслуг? 3. В каком году введена дактилоскопия для охранников?
Лучший ответ

Статья 11.1 ФЗ "О частной детективной и охранной деятельности в РФ" гласит, что Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица: не прошедшие обязательной государственной дактилоскопической регистрации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Ваши кредиты и долги тут никого не волнуют, но дактилоскопия нужна. Ее Вы пройдете прямо в ЛРО, где Вам выдают удостоверение ЧО.