Кто должен финансировать замену труб в садике - ответственность родителей или учреждения?
В садике у родителей просят сдать деньги на замену труб. Правомерно ли это и кто должен на самом деле этот вопрос решать? Куда стоит обращаться в таких случаях?
Здравствуйте. Взносы в детский сад на ремонт являются добровольными пожертвованиями. Принудительно никто не может требовать с вас деньги. Если Вы категорически не согласы, можете просто не платить, хотите пожаловаться обращайтесь в отдел образования города.
Здравствуйте, не имеют права требовать на такие расходы, просто молча не сдавайте и никто не затребует, жаловаться можно в комитет по образованию и прокуратуру.