Я могу оплачивать задолженность по займу коллект. Агентству и лучше дождаться суда? Подскажите, пожалуйста.

Вопрос №14638084 из г. Екатеринбург
опубликован 27.09.2018, 09:29
Я могу оплачивать задолженность по займу коллект. Агенству и лучше дождаться суда? Подскажите, пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Без суда коллекторам лучше не платить ничего.

И разговаривать с ними только в зале суда.

27.09.2018, 09:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В том случае если вы дождетесь суда, вам придется оплачивать еще и судебные расходы (госпошлина и услуги представителя).

27.09.2018, 09:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день! Ситуация в следующем: тут важно понимать, есть ли у этого коллекторского агентства право требования по договору переуступки долга. Проверить вы это скорее всего не сможете, поэтому лучше все таки дождаться суда и оплатить добровольно приставам в 7 дневный срок без исполн. Сбора. Если есть уверенность, что перед вами надлежащий взыскатель, то можете оплатить, но убедитесь 1000 раз.

27.09.2018, 09:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Николай Валерьевич, подскажите, пожалуйста, а на что могут пойти коллекторы чтобы "выбить"долг. Очень много наслышенна не хорошего.

27.09.2018, 09:37

Ваше дело - запомнить одну фразу: "Пошел (пошла) на х**", - и произносить ее при каждом обращении к вам коллекторов.

Не стесняйтесь хамить им, оскорблять их в разговорах, унижать. Грубо перебивать.

Не нужно бояться их угроз!

27.09.2018, 09:40