Я могу оплачивать задолженность по займу коллект. Агентству и лучше дождаться суда? Подскажите, пожалуйста.
Здравствуйте.
Без суда коллекторам лучше не платить ничего.
И разговаривать с ними только в зале суда.
В том случае если вы дождетесь суда, вам придется оплачивать еще и судебные расходы (госпошлина и услуги представителя).
Добрый день! Ситуация в следующем: тут важно понимать, есть ли у этого коллекторского агентства право требования по договору переуступки долга. Проверить вы это скорее всего не сможете, поэтому лучше все таки дождаться суда и оплатить добровольно приставам в 7 дневный срок без исполн. Сбора. Если есть уверенность, что перед вами надлежащий взыскатель, то можете оплатить, но убедитесь 1000 раз.
Николай Валерьевич, подскажите, пожалуйста, а на что могут пойти коллекторы чтобы "выбить"долг. Очень много наслышенна не хорошего.
Ваше дело - запомнить одну фразу: "Пошел (пошла) на х**", - и произносить ее при каждом обращении к вам коллекторов.
Не стесняйтесь хамить им, оскорблять их в разговорах, унижать. Грубо перебивать.
Не нужно бояться их угроз!