Как разделить ипотеку при разводе - право собственности и долги
Супругами взята в ипотеку квартира на 15 лет, 3 года из них выплата из совместного бюджета, 2,5 года оплачивала и пользовалась квартирой бывшая супруга по взаимной договоренности, теперь ипотечные обязательства и пользование за бывшим супругом.. При разделе имущества, может ли расчитывать бывшая супруга на всю сумму выплаченных средств? Либо на часть основного долга. Если требования будут оставить право собственности полностью на бывшем муже, и остаток долга тоже на нем.
Вы можете рассчитывать только на часть выплаченных средств на тот период, пока брак не был расторгнут. После расторжения брака пополам совместно с имуществом делятся и обязательства.