Как взыскать долг по алиментам, который бывший муж не выплачивал более 5 лет?
Мой бывший муж за 16 лет платил алименты сыну года два-три в размере 2000 рублей. Он нигде не работал официально и у него накопился долг, тем более что деньги он просто давал на руки. После 18 летия сына он сказал что будет платить только попросил чтобы я не подавала в суд. Сыну сейчас 23 бывший плати по 2000 и то когда я напоминаю. А сейчас совсем прекратил. Что делать, я ему поверила. Можно ли еще подать в суд на взыскания долга? Спасибо.
Лучший ответ
При наличии задолженности при исполнении 18 лет н/летним пристав был обязан вынести Постановление о расчёте задолженности, и взыскивать долг. Поднимайте материалы исполнительного производства, добивайтесь его возбуждения вновь, и взыскивайте задолженность.
Здравствуйте! Нет, уже нельзя, т.к. алименты выплачиваются несовершеннолетнему до 18 лет.
Ответ неполный.