Право ли бывшему мужу требовать, чтобы я выплатила его кредит после развода, и как мне доказать свою невиновность?

В браке муж брал кредит и не платил его несколько лет. после развода прошло 2 года Он хочет подать на меня на уплату этого кредита. У него есть на это право? И как доказать, что я не имела ничего с этого кредита?
Лучший ответ

Добрый день ЙЙ Бывший муж муж имеет право подать на вас в суд иск о разделе обязательств по оплате кредита ст 38 СК РФ только в том случае если кредит был потрачен на нужды вашей семьи Вам не нужно доказывать, что вы ничего не поимели с этого кредита. Это бывший муж согласно ст 56 ГПК РФ должен доказать, что кредит был потрачен на нужды семьи-привести список купленного в семью с предоставлением чеов.