Бывший муж намеревается подать в суд на раздел кредитов, но натариально заверенная расписка может защитить меня от обязательств
Бывший муж брал кредиты будучи со мной в браке, сейчас после развода он хочет подать в суд на раздел кредитов, которые брал без моего ведома. Но у меня есть натариально заверенная расписка, что в случае не уплаты кредита, меня к уплате не привлекать.
Здравствуйте, вот и предоставьте данный документ суду. Однако, безусловным основанием для отказа в удовлетворении иска этот документ не является.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте! Если средства по кредитам были потрачены не на нужды семьи, то суд откажет в разделе долга по кредитным обязательствам.
Это не основание для отказа в таком иске кроме того он может и передумать так что на данную расписку вообще мало надежд.
Удачи Вам!!!
Добрый день, Надежда! Совместно нажитое имущество, а также кредиты при разводе делятся пополам. Если вы в суде сможете доказать, что муж потратил деньги полностью на себя и приобщите к делу расписку, то возможно судья примет другое решение. Пробуйте и Удачи!