Возможно ли применение нового закона об увольнении работника прелпенсионного возраста в случае сокращения в мае 2018 года и отклонения иска об восстановлении?
Поясните, пожалуйста. Возможно ли применение нового закона об увольнении работника прелпенсионного возраста, если меня сократили в мае 2018 года. Суд был 27.08.18.Иск об восстановлении отклонен. Проживаю в районе, приравнен. К Крайнему Северу. Врач-стоматолог. Трое детей. Старший 21 год. но на инвалидности. (Был статус ребенка-инвалида)
Лучший ответ
К сожалению, Уголовная ответственность за увольнение сотрудника в предпенсионном возрасте будет введена только в 2019 году. Однако, если вам до выхода на пенсию осталось 1-2 года, то вы можете попробовать обратиться в Центр занятости и получить статус безработного, после чего обратиться в Пенсионный Фонд для установления пенсионного обеспечения раньше срока.