Выясняем размер возможной доплаты к пенсии при работе в районах, приравненных к крайнему Северу, с учетом стажа и статуса инвалида у сына.

12 сентября наступает пенсионный возраст, заработано 129 баллов, стаж 31 год в районе приравненному к крайнему Северу и один год в 1991 году отработан в Беломорском районе - это крайний Север. Какая должна быть доплата или фиксированная выплата? У сына статус инвалид с детства 2 группа инвалидности рабочая, положена ли в связи этим доплата?

Лучший ответ

Доплата на иждивенца к пенсии не положена, поскольку ваш сын имеет собственный доход и не относится к иждивенцам.

А за работу на Севере будет надбавка в 30% от размера фиксированной выплаты пенсии.