Вопросы о рождении ребенка от коренного немца - отношения, права и место рождения
У меня следующий вопрос. Я жду ребенка от коренного немца. Наши отношения официально не оформлены. Друг хочет признать ребенка, забрать меня в Германию. Он настаивает, чтобы я родила ребенка в Германии.
Если отношения не получаться и приведут к разрыву, то с кем останется ребенок?
С отцом, даже если не было официального брака?
Если родить ребенка в России, то какие права ребенок будет иметь в Германии, если его признает отец?
Получит ли он впоследствии Гражданство Германии?
Где лучше рожать: в Германии или в России?
Могу ли я получить вид на жительство как мать ребенка, даже если он будет рожден в России и его официально признает отец?
Лучший ответ
Рожать ребенка лучше в России - в этом случае ребенок будет признан гражданином РФ по рождению независимо от согласия отца. При рождении ребенка в Германии он получит гражданство РФ только если Вы останетесь одинокой матерью, что может вызвать сложности в вопросах гражданства Германии.
Для получения квалифицированных консультаций по законодательству РФ Вы можете обращаться по email.