Благовещенск, 27.09.2018, 12:54

Осмотр грузовика ЗИЛ в ГИБДД выявил несоответствие номера рамы - как быть в подобной ситуации?

Вопрос №14639047 из г. Благовещенск
опубликован 27.09.2018, 12:54
Купил грузовик зил. Приехал в гибдд на осмотр. Осматривая раму авто инспектор сказал что номер рамы должен быть набит не за кабиной, а сзади. В интернете я нашел скрин из книги по этому авто где указано что номер рамы выбивается за кабиной. Показал это инспектору, но он сказал что шрифт не тот. Шильдик в кабине с тем же номером рамы. Прошлый хозяин оформлял авто в этом же рэо. Когда спросил что мне делать дальше получил ответ что сейчас вызовут опергруппу, заберут авто и заведут на меня уголовное дело. Что делать, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы писали заявление на постановку на учет автомобиля в ГИБДД? Вам должны дать письменный мотивированный отказ.

На основании отказа можно определиться как действовать дальше.

У Вас есть договор купли-продажи и акт приема-передачи. Вы добросовестный приобретатель, так что к Вам вопросов быть не должно.

Гражданский кодекс РФ.

27.09.2018, 13:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Записывался на переоформление через госуслуги, но так как назначено на 23 октября решил пройти по живой очереди.

27.09.2018, 13:07

Пишите заявление, ставьте отметку о получении заявления на своем экземпляре и требуйте письменный мотивированный ответ.

27.09.2018, 13:11