Могу ли я отказаться впускать сантехников в свою квартиру, если они ранее нанесли повреждения?
Здравствуйте.
Вы обязаны обеспечить доступ к общедомовому оборудованию, иначе:
- управляющая компания через суд обяжет Вас пустить работников;
- другие жильцы, которые останутся без отопления, смогут потребовать с Вас возмещения морального ущерба.
ЖКУ вас наказать самостоятельно точно никак не сможет, а вот суд может, если подобные действия с целью наладить нормальную работу отопления в вашем доме можно сделать только через, в том числе, и вашу квартиру. Если вам причинят вред, вы вправе требовать с ЖКУ его возмещения, статья 1064 Гражданского кодекса РФ.
Добрый день!
Наказать Вас никак не смогут, у них нет таких полномочий..-
Могут только подать иск в суд, что бы суд обязал Вас пустить их в квартиру.