Иванова обратилась в суд с иском о признании недействительным свидетельства о праве на наследования,
Иванова обратилась в суд с иском о признании недействительным свидетельства о праве на наследования, выданного ее сестре Петровой через 10 месяцев после смерти матери и через год после смерти отца на все оставшиееся после родителей имущество. В заявление иванова указала, что она постоянно проживала с родителями в их доме, ухаживала, заботилась, Петрова же была у родит-й 2 раза на похоронах отца, и через 2 месяца на похоронах матери. Ни во что не вникала и не помогала! Ответчица получила свидет-во о праве наследования спустя длительное время после смерти род-й.Она же Иванова об этом не знала как и вообще не знала о том что нужно обращаться в нотариальную контору.
Лучший ответ
Светлана, по Вашим вопросам почитайте ст. 1153 ГК РФ, ст. 1162, 1163 ГК РФ (на экзамене все равно пригодится). Оснований для признания свидетельства о праве на наследство недействительным нет.