Прорыв батареи в квартире из-за неоповещения - что делать и кто несет ответственность?
При запитке отопительной системы, произошел прорыв батареи, горячей водой затопило квартиру. Пострадала дорогая техника, мебель. Жильцы оповещены не были, объявления не вывешивались. Что делать в этой ситуации? Обязана ли управляющая копания предупреждать жильцов при опрессовке отопительной системы?
Вам необходимо получить от управляющей компании акт залива. После чего обратиться в экспертные учреждения о проведении экспертного заключения о причине залива и оценки ущерба имущества. После чего написать претензию к управляющей компании о возмещении ущерба. В случае отказа в удовлетворении требований в жалобе подать исковое заявление в суд.