Отправка "печального" груза
Военкомат оплачивает, государство.
У меня в другом городе за 6000 километров от меня умер бывший муж, с которым я в разводе больше года. Родственников у него там много. Один из родственников требует с меня деньги на похороны или в противном случае грозит мне отправить самолетом в мой адрес этот "печальный" груз. В моем городе аэропорта нет. И я совсем не собираюсь этот груз получать. Возможно ли отправить этот груз без моего на то согласия?
Если он и будет отправлять, то за свой счет. Учитывая, что это бывший муж тело вы можете не забирать. Согласно ст. 12 закона о погребении и похоронном деле, если никто из родственников не возьмет на себя обязанность похорон, то тело похоронят специализированные службы.