Могу ли я работая директором в ООО и являясь учредителем данного ООО, из-за отсутствия менеджера по продажам
Уважаемый Виктор!
Действительно прямого запрета Вам работать по трудовому договору и одновременно быть частным предпринимателем действующее законодательство не содержит, т.е. формально Вы вправе так поступить, НО:
- о каждой выплате ООО Вам как частному предпринимателю денежных средств (перечислении на р/с) ООО обязано сообщить в МНС;
- являясь генеральным директором ООО, а соотвественно действуя без доверенности в силу устава как его представитель, Вы, в силу ч.2 ст.182 ГК РФ не можете заключить с самим собой ИЧП договор на оказание услуг или иному гражданско-правовому договору.