Проблемы с показаниями счетчика и неверным начислением оплаты за воду - куда обратиться и как решить ситуацию?
Здравствуйте! Для начала напишите заявление в управляющую компанию, чтобы вам раз'яснтли порядок расчетов и начислений и сделали перерасчёт.
При отсутствии результата можно подать жалобу в территориальное отделение Государственной жилищной инспекции или прокуратуру.
Здравствуйте. Никуда вам обращаться не нужно. Да и некуда обратиться. Никто этот вопрос решать НЕ БУДЕТ, т.к. все спорные вопросы решаются в суде. Пусть в суд подают и доказывают, что вы что-то должны. Сами не знают, сколько вы должны, 56 или 560.
Доброе утро, Валентина! Говорить можно все, что угодно. Пишите письменный запрос на водоканал с требованием предоставить информацию о состоянии расчетов и оснований для начисления платежей. Когда меняли счетчик у вас должен быть акт с показаниями прибора учета. После получения ответа можно будет понимать дальнейший порядок действий.
Добрый день уважаемая Валентина
Подавайте претензию водоканалу, подключите юриста и все будет ок
С пожеланиями удачи и хорошего настроения!