Если отслужена строчка, через год подписан контракт, имеет ли контрактник снимать квартиру и жить вне территории части?
Если отслужена срочка, через год подписан контракт, имеет ли контрактник снимать квартиру и жить вне территории части?
А если начался испытательный срок, первое время службы и контракт ещё не подписан, его имеют право удерживать в казарме?
Теоритически имеет, но нужно читать сам контракт, который подписывали, там могут быть прописаны, какие-либо ограничения, если их нет в контракте, то имеет такое право полностью!