Какие права имеет сотрудник после выхода с больничного и можно ли просто на словах отстранить его от выполнения должностных обязанностей?
Имеют ли право после выхода с больничного отстранить от выполнения должностных обязанностей, заставляя выполнять работу не по должностной инструкции, объясняя это тем, что я не справляюсь? Разве можно просто на словах принять такое решение? Ещё предложили "по-хорошему" написать заявление. Сообщили что сократят мою штатную единицу, если сама не уйду. И в какие сроки должны меня об этом уведомить?
Спасибо за ответ. Хотелось бы ещё уточнить. Если будет собираться аттестационная комиссия, в какие сроки мне должны об этом сообщить? И какие сроки ознакомления существуют при сокращении штатной единицы?
Право не имеют. По данному вопросу вы можете обратиться в трудовую инспекцию с соответствующим заявлением и проведением служебного разбирательства.