Хочу подать на алименты,в браке не были, установление отцовства.какие нужны документы для подачи?
Справка о доходах ответчика нужна в том случае, если он не работает и алименты будут назначаться в твёрдой денежной сумме (ст.83 СК РФ). От Вас требуется только копия свидетельства о рождении ребёнка.
Здравствуйте. Вы можете подать на взыскание твердой денежной сумме. Справку 2-НДФЛ мужа Вам ни кто не даст, поэтому Вы вправе в суде заявить ходатайство об истребовании судом указанного документа. Свою справку 2-НДФЛ Вы можете предоставить за последние 3 месяца, этого будет достаточно.
Желаю удачи. В.
2-ндфл. По месту работы.