Ответственность за ДТП без страховки на машину, оформленную на умершую тёщу, с пострадавшей и поврежденным автомобилем - варианты решения и возможные выплаты
Вы должны будете возместить материальный ущерб и моральный вред пострадавшей стороне. Кто собственник тс, в этом случае, не имеет значения. Лучше выплачивать, не доводя до суда. Например по расписке. А уж по условиям как договоритесь. Если экспертиза подтвердит тяжкий вред здоровья пострадавшей, то уголовное дело.
Во-первых Вас привлекут к административной ответственности за управление ТС без страховки. Во-вторых, если у пострадавшей тяжкий вред здоровью, то Вас привлекут к уголовной ответственности по ст.264 УК РФ. В-третьих, Вы как виновник и жена как собственник автомобиля будете нести гражданскую ответственность по ст.1064 ГК РФ.