Как правильно распорядиться миллионом рублей при отсутствии собственного жилья и какие программы и субсидии доступны для молодой семьи?
Хочу кратко обрисовать ситуацию и попросить совета.
С 2014 года я работаю учителем английского языка в одной школе, проживая в Санкт Петербурге с 1998 года и имея постоянную прописку при воинской части. Естественно своего жилья ни коим образом у меня в собственности нет.
Мой муж прописан в лен. Области и в скором времени квартира где он прописан будет продана, соответственно высвободиться около миллиона рублей.
На данный момент мы в браке 3 месяца, квартиру снимаем, нам меньше 25 лет и детей у нас нет.
1.Как нам лучше распорядиться этим миллионом?
2.На какие субсидии/программы/безвозмездные суммы/ипотеки мы имеем право в не столь отдаленном будущем?
3.Пожалуйста подскажите в какие двери стучаться, куда звонить, писать, ходить, может быть в какой то орган, занимающейся данным вопросом.
Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте, в Вашей ситуации проще всего участвовать в программе молодая семья. Чтобы в дальнейшем получить жилье либо субсидии на приобретение жилья, необходимо встать на очередь, пнизнать себя нуждающимися в улучшении жилищных условий. Для этого необходимы следующие нюансы, информация по заработку, по недвижимому имуществу, по площади, по количеству детей и так далее.
Спасибо за дельный совет!