Некуда идти и некуда жить - проблемы неофициального брака и прописки в квартире собственности мужа
Я проживаю в неофициальном браке 7 лет! Муж прописал меня в своей квартире 2 года назад! На постоянную регистрацию. Квартира в его собственности! Больше прописаны х нет! Сейчас у нас сложная ситуация! На данный момент мне сейчас идти некуда! И снять жилье тоже нет возможности! Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации? Есть ли у меня какие-то права? Может я могу пока остаться в квартире на какой-то срок?
Лучший ответ
Здравствуйте. Пока вы зарегистрированы в квартире, имеете на законных основаниях проживать там и пользоваться квартирой. Но он в любой момент может вас выписать через суд, если не согласитесь добровольно. Другое дело, если там находиться невозможно. Один выход - договориться с ним, чтобы дал вам время разобраться с ситуацией и найти жилье.
У вас нет прав, только по договоренности.
Отлично!