Как быть в случае утери документа о приватизации квартиры?
Добрый день, Андрей Борисович. Случай распространённый, документы иногда теряются.
В случае, если Вы утратили договор о передаче в собственность объекта недвижимости, то дубликат возможно получить в муниципальном органе или в организации (если она существует), которые передавали квартиру Вам в собственность. Если Вы утратили регистрационное свидетельство или удостоверение (приватизация до 1998 года), то и заверенную копию договора, и дубликат регистрационного свидетельства можно получит в отделе БТИ по Вашему району.
После 1998 года регистрацию сделок начали осуществлять в регистрационной палате, соответственно, обратившись в Росреестр можно получить выписку из ЕГРН о собственнике объекта недвижимости.
Здравствуйте Андрей,
При утрате документа о приватизации, Вам необходимо:
- заявление в жилищный департамент;
- заявление в Федеральное Управление государственного регистрационного центра.;
- паспорт;
- квитанция об оплате за услуги ФУГРЦ.
Желаю удачи!
Здравствуйте Андрей Борисович!
Вам необходимо обратиться в администрацию (департамент) с заявлением о выдачи дубликата. Оснований для отказа нет.
) Выписать новые по утере, обратившись в жилищный орган Администрации по месту нахождения квартиры.