Возможность отказа при приглашении сотрудниками уголовного розыска на допрос или возможность запроса проведения допроса на месте
Мне позвонили с уголовного розыска и сказали что бы я пришел к ним в отдел. Могу отказать им? Или могу ли просить их придти на работу или в дом для допроса?
Лучший ответ
Лучше сходите с адвокатом, хотя бы будете знать в чем претензии со стороны полиции к Вам. В неведении находиться не стоит. Один не ходите, только с адвокатом!
Вы можете не реагировать на их вызов. Вас обязаны вызвать повесткой, в противной случае откуда вам должно быть известно, что вам звонили именно из полиции.