Возможность прописки человека при переоформлении дома за материнский капитал и продаже купленного за него жилья
Могу ли я прописать человека если потом буду переоформлять дом за мат. кап, т.е выделять доли детям в этом доме, а тот который был куплен за мат. кап продавать.
Лучший ответ
Добрый день.
Вы вправе "прописать" любое лицо в жилом помещении, принадлежащем Вам. если потом в этом имуществе будут выделяться доли детям (т.е. дети станут собственниками имущества), то наличие лиц, зарегистрированных в данном имуществе, не мешает детям переоформить доли в счет имущества, которое приобретено за материнский капитал.
Благодарю Вас!