Отказ страховщика после страхового случая из-за неявки на досрочное контрольное освидетельствование - что делать?
Наступил страховой случай (2 гр. инв.), все требования страховщика соблюдены, документы все предоставлены, но через год пришел отказ, т.к. инвалид не пришел на досрочное контрольное осведетельствование в главное мсэ, на которое его вызвали в письменной форме, через почту. Письмо не получал, поэтому не приехал. Как теперь быть?
Лучший ответ
Добрый день! Мария, действия страховой компании отказавшей в страховой выплате не законны. Неявка в МСЭ на досрочное контрольное освидетельствование и страховой случай не взаимосвязаны. Обратитесь в суд на основании ст.131 ГПК РФ с иском о взыскании с страховой компании не выплаченных Вам денег и причинении морального ущерба
Желаю Вам здоровья.
Спасибо, я у Вас в долгу!