Симферополь, 28.09.2018, 12:50

Неисправности в новом айфоне - возможность возврата или обмена в другом городе

Вопрос №14642851 из г. Краснодар
опубликован 28.09.2018, 12:50
Ситуация такая! Купила в начале сентября айфон в рассрочку, буквально через день я узнала, что в телефоне проблема с динамиком, меня плохо слышат собеседник! Съездить по менять не удалось, т. к на следующий день я улетала в другой город, здесь буду мес 5! Хотела бы знать, могу ли я купив телефон в сети м видео, сдать его в другом городе, и ещё т. к остался неприятный осадок от дорогостоящей покупки, написать просьбу поменять на новый или такой же по цене на другую модель айфона или вообще расторгнуть договор!? В случае отказа об обмене на новый!?! Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы имеете право обратиться в любой магазин М Видео и потребовать расторгнуть договор купли-продажи в течение 15 дней со дня покупки. В противном случае останется только ремонт, так как не думаю, что у Вашего телефона существенный недостаток, если проблема только с микрофоном.

28.09.2018, 12:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! С технически сложным товаром дела обстоят несколько сложнее, чем это может показаться на первый взгляд. Технически сложный товар подлежит обмену или возврату в течение первых 14 дней с момента передачи Вам такого товара. Далее это можно сделать если в товаре, в частности, выявился существенный недостаток. Обратитесь с письменной претензией к продавцу, выставите конкретное требование, укажите на недостатки.

28.09.2018, 12:57

А если я не хочу чтобы мне делали ремонт? Я хочу поменять на новый?

28.09.2018, 12:57

Ну собственно для этого и нужно обратиться в 14 дней с момента покупки товара. Вы же не 14 дней в самолете летели до места назначения? А М-Видео в каждом городе имеются...

28.09.2018, 12:59