Купила дом в Астраханской области на материнской капитал хочу продать и купить родственников дом в другой области.
Купила дом на материнской капитал хочу продать и купить родственников дом в другой облости.
Лучший ответ
Не забудьте сначала выделить доли детям, а затем получить разрешение на сделку органов опеки.
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте, Алена!
Для продажи дома с использованием средств материнского капитала необходимо получить согласие органов опеки. Условия: предоставления долей в другом имуществе, или размещение денежных средств капитала на счетах открытых на имя детей до продажи дома.