Влияет ли регистрация и место работы на северный стаж, если фирма зарегистрирована в Волгограде, а я работаю на севере?

Вопрос №14644176 из г. Архангельск
опубликован 28.09.2018, 14:18
Я работаю на севере, а прописан в Челябинске. Идет ли мне северный стаж при условии, что фирма зарегистрирована в Волгограде. Работаю официально. Фирма занимается аутсорсингом по всей РФ, договора типовые и у всех работников соответсвенно одинаковые. Адреса места работы в договоре не указано. Если стаж не идёт, что нужно исправить? Перезаключить договор, сменить прописку на местную или ещё какие-либо действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Узнать куда отчисляются за вас взносы и какая фирма из волгограда или с севера. От этого будет зависеть идет стаж или нет.

28.09.2018, 14:22

Фирма зарегистрирована в Волгограде, офис там же. Я и ещё 59 человек раскиданы по всему северо-западу. И каждый человек в своём городе является единоличным представителем этой фирмы. Так что фирма из Волгограда, работы в моём случае ведутся на севере.

28.09.2018, 14:37

Кто волгоград или север платит за вас взносы?

28.09.2018, 14:40

"Прописка" не связана с северным стажем. Стаж работы в РКС и МРКС определяется местностью, где находится рабочее место. В трудовом договоре должно быть указано, что место работы - г.Архангельск (или другой населенный пункт области).

Если проживаете в Архангельске более 90 дней, то должны быть зарегистрированы здесь хотя бы по месту пребывания (временно).

28.09.2018, 14:41