Может ли мама за меня получить 13% за лекарство по рецепту если я уже совершеннолетняя? Не работаю, в декрете.
Социальный налоговый вычет по расходам на лечение и (или) приобретение медикаментов предоставляется налогоплательщику, оплатившему за счет собственных средств:
- услуги по своему лечению;
- услуги по лечению супруга (супруги), своих родителей и (или) своих детей в возрасте до 18 лет;
- медикаменты, назначенные налогоплательщику или его супругу (супруге), родителям и (или) детям в возрасте до 18 лет лечащим врачом и приобретенные за счет собственных средств.
Полагаю по доверенности возможно получение. Доверенность оформляется у нотариуса.