Как решить проблемы с мебельной фабрикой - требования и дальнейшие действия
Все разногласия с поставщиком можно решить в судебном порядке, изучите договор и все обязательства поставщика, в результате неисполнения которых предусмотрена неустойка.
Здравствуйте Ирина Юрьевна,
В Вашей ситуации я советую Вам расторгнуть договор подряда в одностороннем порядке в связи с невыполнением условий договора, и в последствии обратиться в суд на возмещение Вам материального ущерба.
С Уважением!
Здравствуйте, Ирина Юрьевна!
У Вас есть доказательство направления заказчику претензии? Какое требование Вы предъявили исполнителю? По второму заказу также необходимо направить претензию. В случае отказа обращайтесь в суд. Наказать можно материально. Вы сможете взыскать дополнительно неустойку, убытки и компенсацию морального вреда, а также штраф в свою пользу.